Гормональный дисбаланс

Мне 31 год. Принимаю Новинет около 3-х лет. Последние 5 месяцев у меня нарушение цикла сухость и жжение внешних подовых органов при мочеиспускании и подмывании, когда я в тесных джинсах. Выделения не беспокоят, болей нет. В заднем проходе от трения тоже возникает жжение.
Нарушение цикла в следующем - когда принимаешь таблетки Новинет, могут появляться незначительные выделения до месячных и после. А один раз месячные пошли полным ходом, когда в упаковке оставалось 10 таблеток. Однажды месячные были скудные и только чёрные. Приём таблеток не пропускаю, со стулом всё в порядке, т.е. таблетки усваиваются.
На протяжении всего времени приёма Новинет такого не было до последних месяцев. Сдала множество анализов, ничего не прояснилось, всё, вроде, в норме. Обнаружили только молочницу - полечили, но её в общем мазке то находят, то нет.
При таких симптомах подозреваю гормональный дисбаланс, анализы на гормоны ещё не сдавала.

На какие гормоны необходимо сдавать анализы, в какой день цикла? Сегодня у меня 3-ий день месячных.
Нужно ли принимать Новинет в день сдачи анализов или приём нужно прекратить?
Если нужно бросить пить таблетки, сколько времени должно пройти, чтобы можно было сдать анализ?
Я хотела бы и дальше предохраняться с помощью гормональных таблеток.

УЗИ на 10-ый день цикла показало миому в стенке тела матки на дне, диаметр 18 мм.

Наташа   04:29:52, 11.08.08